Число погибших при стрельбе в школе на юге Турции возросло до девяти
Число погибших в результате стрельбы в школе в турецком городе Кахраманмараш возросло до девяти человек. Об этом 15 апреля заявил глава МВД Турции Мустафа Чифтчи журналистам.
"В результате кровавого нападения число погибших составило девять человек, из них восемь – это ученики, один преподаватель", – сказал он.
Министр добавил, что 13 человек сейчас находятся в больнице, шестеро из них – в критическом состоянии.
Ранее сообщалось, что четыре человека погибли, еще 20 пострадали в результате стрельбы в школе в турецком Кахраманмараше.
Преступление, по предварительным данным, совершил 16-летний ученик этой же школы. Подросток оказался сыном бывшего сотрудника полиции. Оружие, предположительно, было взято из дома.
Днем ранее, 14 апреля, стрельба произошла в школе города Сиверек. Бывший ученик открыл огонь из дробовика. В результате нападения пострадали 10 учеников, четыре преподавателя, сотрудник школьной столовой и полицейский.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям