Мирш усомнился в пригодности Мерца к должности канцлера Германии
Маттиас Мирш, лидер фракции СДПГ в бундестаге, раскритиковал Фридриха Мерца за чрезмерную импульсивность, поставив под сомнение его готовность занимать пост канцлера. Событие обсуждалось на мероприятии в Унне после его заявлений о пенсионной системе.
Руководитель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ), являющейся частью правящей коалиции в бундестаге, Маттиас Мирш выразил сомнения в способности Фридриха Мерца занимать пост канцлера и упрекнул его за чрезмерную импульсивность, информирует местный новостной портал Rundblick Unna. Из-за своих резких заявлений Мерц неоднократно оказывался в центре общественного внимания и критики.
В интервью Spiegel канцлер подчеркнул, что придерживается своих убеждений и не намерен их менять. Как сообщает портал, во время мероприятия в городе Унна Мирш прокомментировал поведение канцлера, отметив, что
его импульсивность представляет огромную проблемуЗаявление Мерца о "базовой пенсии" стало предметом обсуждения. Политик отметил, что
так на самом деле нельзя руководить ведомством федерального канцлера, высказавшись о стиле управления коалиционного правительства. Ранее высказывания Мерца о том, что государственное пенсионное обеспечение может функционировать только как базовая поддержка в старости, вызвали недовольство среди членов коалиции из СДПГ.