Медведев назвал лучшие фильмы к Дню Победы: "Офицеры" и другие
Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на форуме "Есть результат!" предложил свой список фильмов к просмотру на День Победы. В него вошли "Офицеры", "Летят журавли" и "Освобождение". Он отметил важность традиции просмотра этих кинолент.
Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев представил свой список лучших фильмов для просмотра в День Победы. В его личную подборку вошли такие ленты, как "Офицеры", "Летят журавли" и "Освобождение". Эти кинорекомендации Медведев озвучил в ходе пленарного заседания отчётно-программного партийного форума "Есть результат!".
Медведев отметил, что просмотр фильмов о войне 9 мая является значимой традицией, которая поддерживается как советскими, так и российскими семьями.
"Это, действительно, наша советская и российская традиция [смотреть фильмы о войне 9 Мая]. Ну, во всяком случае, в моей семье этому следуют", - сказал политик.
Он добавил:
"Я не знаю, какое количество удастся посмотреть. Но вот для меня, как и для огромного количества наших граждан, таких фильмов несколько. Я их назову, они всем хорошо известны. Это, безусловно, "Офицеры", это "Летят журавли". И для того, чтобы понять масштаб победы, можно еще посмотреть фильм "Освобождение". Потому что то, как там это показано, дает абсолютное представление о ценности победы".
Политик также подчеркнул, что в обозначенных фильмах все сцены были сняты традиционными способами без использования искусственного интеллекта и цифровых технологий. Медведев отметил справедливость и реалистичность таких сцен:
"Это реальные, почти потальные сцены. Ну а что смотреть? Выбор за вами", - так заключил он свою речь.
Ранее мы уже писали о том, как Дмитрий Медведев на форуме "Единой России" озвучил обвинения в адрес политических оппонентов, которые, по его словам, пытаются присвоить 1 мая — Праздник весны и труда. Медведев акцентировал внимание на том, что этот праздник должен оставаться днем, посвященным заботе о будущем, как это подчеркивает его партия "Единая Россия".