Брянским выпускникам рассказали о запретах на ЕГЭ-2026
Рособрнадзор определил, что запрещено делать выпускникам во время ЕГЭ-2026. Например, брянским выпускникам, как и всей России, находясь в пункте проведения экзамена, нельзя выполнять работа несамостоятельно, а также общаться с другими участниками процесса.
При себе нельзя иметь средства связи, калькуляторы, справочные материалы, письменные заметки и ряд других носителей информации. Однако есть исключения, в частности, можно использовать те методические материалы, которые разрешены к использованию для выполнения заданий по некоторым предметам.
Также участникам ЕГЭ нельзя делать фото бланков и переписывать задания в свои черновики. Да и делать это бессмысленно, так как их не разрешат выносить из аудитории.
Кроме того, во время экзамена нельзя перемещаться без сопровождающего организатора, разговаривать и даже обмениваться предметами. За нарушение правил участников удалят из пункта проведения экзамена. Нарушителю выдадут соответствующий акут, а второй экземпляр направят в ГЭК.
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что на Брянщине обследование на рак легких могут включить в порядок диспансеризации
Фото: РИА «Стрела»