Александр Мостовой объяснил, почему не посетит ЧМ-2026
Александр Мостовой, полузащитник российской сборной, рассказал, почему не планирует ехать на Чемпионат мира-2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Российская команда не примет участие в турнире из-за санкций ФИФА и УЕФА.
Полузащитник российской сборной Александр Мостовой объяснил причины своего отсутствия на чемпионате мира 2026 года. В интервью с изданием «СЭ» он отметил:
«Я вообще не любитель смотреть чемпионат мира как зритель. Ни на один мундиаль не ездил. Не люблю, когда толпа эта. Тем более лететь в Мексику или Америку. Сейчас туда добираться ещё неделю».Чемпионат мира планируется на территории США, Мексики и Канады с 11 июня по 19 июля. Сборная России, к сожалению, не сможет принять участие в турнире вследствие санкций, наложенных ФИФА и УЕФА.
Ранее стало известно, что известный бразильский футболист Неймар растрогался до слёз, узнав о его вызове в сборную Бразилии на грядущий чемпионат мира 2026 года.
Ранее мы писали о визите Владимира Путина в Китай, подчеркивая его важность для укрепления российско-китайских связей и взаимопонимания. Визит планировался как часть долгосрочной стратегии укрепления международного сотрудничества. Мария Захарова опровергла дезинформацию западных источников, подчеркнув, что заявления о спешной организации поездки не соответствуют действительности, что еще раз указывает на рассчитанный характер дипломатических инициатив.