СК РФ: ВСУ прицельно ударили четырьмя БПЛА по колледжу в ЛНР
Уголовное дело о теракте возбуждено после удара дронов ВСУ по колледжу и общежитию в Старобельске в ЛНР. Об этом 22 мая сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
При атаке использовались четыре БПЛА самолетного типа. В момент удара в общежитии находились 86 студентов и один сотрудник учреждения.
В результате попадания пятиэтажное здание получило серьезные повреждения. Перекрытия обрушились вплоть до второго этажа. Информация о пострадавших и погибших уточняется.
На месте происшествия продолжают работу оперативные службы, которые документируют последствия атаки и проводят необходимые экспертизы.
Ранее Мария Захарова обратила внимание на отсутствие реакции со стороны западных стран на удар ВСУ по Старобельску.