Тишковец: Купальный сезон в Центральной России начнется в июне
Евгений Тишковец из центра погоды "Фобос" заявил, что купальный сезон в Центральной России начнется не раньше середины июня. Из-за погодных условий традиционное открытие после Троицы 31 мая откладывается до прогрева воды до 18-20 градусов.
В Центральной России купальный сезон может начаться в середине июня, сообщает РИА Новости, ссылаясь на мнение ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. Синоптик отметил, что на ближайшие 2-3 недели о своевременном начале купального сезона можно не рассчитывать. Традиционно купание обычно начинается после праздника Троицы, который в этом году приходится на 31 мая. Однако из-за неблагоприятных погодных условий в лучшем случае купальный сезон откроется только к середине июня, когда температура воды в водоемах достигнет комфортных 18-20 градусов тепла, рассказал Евгений Тишковец.
Ранее мы писали о том, что 24 мая в Москве планируется закрытие движения на Садовом кольце в связи с проведением Московского весеннего велофестиваля и велогонки "Садовое кольцо". Водителей призвали заранее учитывать изменения маршрутов, а участникам мероприятия была рекомендована защитная экипировка для обеспечения безопасности.