Александр Власов поднялся на 25-е место в "Джиро д''Италия"
Александр Власов, русский велогонщик из Bora-Hansgrohe, улучшил позицию в "Джиро д''''Италия", заняв 25-е место после 14 этапов. Этап прошел по маршруту Аоста - Пила, его победителем стал датчанин Йонас Вингегор. Следующий этап состоится 24 мая.
Русский велогонщик из команды Bora-Hansgrohe, Александр Власов, находится на 25-м месте в общем зачете гонки "Джиро дИталия" после 14 этапов. Субботний этап, протяженностью 133 километра, начался в Аосте и завершился на Пиле.
Датчанин Йонас Вингегор из Team Visma стал победителем этого этапа, преодолев дистанцию за 3 часа 53 минуты 1 секунду. На втором месте финишировал австрийский спортсмен Феликс Галль из Decathlon CMA CGM Team, отставший на 49 секунд. Третьим прибыл австралиец Джей Хиндли из команды Bora-Hansgrohe, уступивший лидеру 58 секунд. Власов занял 20-е место, отстав на 3 минуты 45 секунд.
Победитель этапа, Вингегор, возглавил генеральную классификацию, его общее время составило 56 часов 8 минут 41 секунда. На вторую позицию переместился португалец Афонсу Эулалиу из Bahrain Victorious, имея отставание в 2 минуты 26 секунд. Третье место удерживает Галль с отставанием 2 минуты 50 секунд. Власов улучшил свою позицию, поднявшись с 28-го на 25-е место, отстав от лидера на 32 минуты 31 секунду.
Следующий этап длиной 157 километров пройдет в воскресенье, 24 мая, по маршруту Вогера - Милан.
Ранее мы писали о том, как Петр Бар-Бирюков успешно прошел путь к финалу турнира "Челленджер" в Бангалоре, демонстрируя стабильные результаты на протяжении всего состязания. Ключевым моментом его выступления была победа в полуфинале, которая обеспечила ему возможность бороться за титул в решающем матче. На тот момент Бар-Бирюков показал себя как уверенный игрок на турнире, которое является важной ступенью его карьеры, учитывая его текущую позицию в мировом рейтинге.