Мадридский "Реал" планирует выкупить контракт Моуринью за €15 млн
Мадридский "Реал" намерен выплатить "Бенфике" 15 млн евро за контракт с Жозе Моуринью. Ранее клуб мог совершить сделку за 7 млн евро, но вовремя не воспользовался данной возможностью. Моуринью возвращается в "Реал", где работал с 2010 по 2013 год.
Мадридский клуб "Реал" рассматривает возможность выплаты компенсации в размере 15 миллионов евро лиссабонской "Бенфике" за переход на пост главного тренера Жозе Моуринью.
Согласно данным издания Goal, у "Реала" была возможность приобрести контракт с Моуринью за 7 миллионов евро, если бы сделка была заключена в первые десять дней после завершения португальского чемпионата, что приходится на 26 мая. Первоначально "Реал" планировал представить Моуринью в качестве тренера 25 мая, но этого не случилось. В результате сумма компенсации по контракту возросла до 15 миллионов евро.
Жозе Моуринью ранее руководил "Реалом" в период с 2010 по 2013 годы, за время которого команда под его руководством стала чемпионом Испании, а также завоевала Кубок и Суперкубок страны.
В предыдущих сообщениях также упоминалось о том, что Альваро Арбелоа покидает состав мадридского "Реала".