Калужский "Кристалл": За 4 месяца продажи ликёров выросли на 14,6%
Исполнительный директор Калужского завода «Кристалл» Ярослав Требух сообщил об увеличении продаж ликёров на 14,6% за первые четыре месяца года. Внутреннее производство ликёров возросло на 10%, а импорт из ЕС достиг максимума.
Русские всё больше отдают предпочтение ликёрам с насыщенными вкусами вместо традиционной водки, что привело к увеличению продаж этих напитков на 14,6% за первые четыре месяца года. Об этом сообщил исполнительный директор Калужского ликёро-водочного завода «Кристалл» Ярослав Требух. РИА Новости.
По информации Росалкогольтабакконтроля, за период с января по апрель реализация ликёро-водочных изделий в стране достигла 6,453 млн декалитров. Для сравнения, выпуск водки за аналогичный период уменьшился на 4,2%, достигнув 18,336 млн декалитров. Также в марте импорт ликёров из Евросоюза достиг максимальных значений, а внутреннее производство увеличилось на 10%.
Людям хочется экзотики. А ликёр нам даёт возможность разницы вот этих вкусов, множество окрасок, — отметил он.
Рост импорта эксперт объяснил тем, что за рубежом существуют интересные, проверенные временем решения, которые отечественный рынок ещё только начинает осваивать.
Сам рынок не может создать какие-то вещи, ведь некоторые из них создавались годами за границей, и они действительно интересные. А мы уже где-то догоняем, — добавил Требух.
Он выразил уверенность в том, что со временем русским производителям удастся преодолеть это отставание. Ранее специалисты выделили признаки качественного российского вина.
Ранее мы уже рассказывали о советах Андрея Туманова на тему выбора свежих фруктов на рынках. Эксперт давал рекомендации о том, как определить качество продукта по внешним признакам и аромату, а также подчеркивал важность проверки упругости ягод перед покупкой.