L'Équipe включило Сафонова в топ-10 вратарей мира
Марина Кондратюк, супруга голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова, с юмором ответила на вопрос подписчика о успехе мужа. Сафонова признали в числе лучших вратарей мира по версии L'Équipe и он отыграл 26 матчей в этом сезоне чемпионата Франции.
Марина Кондратюк, супруга русского вратаря клуба «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, дала ответ подписчику на вопрос о причинах успеха её мужа как голкипера. Подписчик задал следующее:
Походу из-за тебя стал таким хорошим вратарём?На это Кондратюк с долей иронии ответила:
Нет, блин. Тренировался полжизни, выигрывал, старался, боролся за своё место, проявлял характер. Конечно, из-за меня. Что за вопросы?..Важно отметить, что известное французское издание L'Équipe назвало Сафонова в числе десяти лучших вратарей мира. В текущем сезоне чемпионата Франции Сафонов стартовал 15 раз с первых минут. В общей сложности, за этот сезон 27-летний вратарь отработал в 26 матчах различных турниров.
Также вспоминаем, что недавно распространилась информация о запрете на проведение парада в Париже для фанатов ПСЖ в случае триумфа клуба в Лиге чемпионов.