Вембаньяма привел 'Сан-Антонио' к победе над 'Оклахомой' 118:91
"Сан-Антонио Спёрс" победили "Оклахома-Сити Тандер" в шестой игре полуфинальной серии плей-офф НБА. Виктор Вембаньяма набрал 28 очков. Счет в серии сравнялся 3-3. Решающая игра состоится в Оклахома-Сити в ночь на 31 мая.
Команда "Сан-Антонио Спёрс" взяла верх на своем паркете над "Оклахома-Сити Тандер" в шестом поединке полуфинального противостояния плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Игра состоялась в Сан-Антонио и завершилась победой хозяев с удвоенным преимуществом — 118:91 (четверти: 25:22, 25:31, 32:13, 26:25).
Наибольшее количество очков для "Сан-Антонио" принес Виктор Вембаньяма, оформивший дабл-дабл с 28 очками и 10 подборами. В команде "Оклахомы" самой результативной игрой отличился MVP регулярного сезона Шей Гилджес-Александер, набравший 15 очков, а Чет Холмгрен записал на свой счет дабл-дабл с 10 очками и 11 подборами.
Встреча состоялась 29 мая 2026 года и началась в 03:30 по московскому времени. Завершился матч, как и указано, с итоговым счетом 118:91 в пользу "Сан-Антонио".
Счет в серии, проводимой до четырех побед, сравнялся — 3-3. Седьмой и решающий матч пройдет в Оклахома-Сити в ночь на 31 мая по московскому времени. Победитель этого поединка отправится в финал турнира, где встретится с "Нью-Йорк Никс".