Волонтеры из Бутово организовали выставку на Ярославском вокзале
Ученики бутовской школы №1354 «Вектор» в качестве волонтеров участвовали в открытии выставки детского рисунка на Ярославском вокзале, посвященной 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На выставке в зале ожидания Ярославского вокзала можно увидеть 24 работы юных художников из центров «Согласие» и «Ориентир», где занимаются дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также маленькие пациенты больниц им. Блохина и Димы Рогачева. Картины посвящены подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, выполнены акварелью, гуашью, карандашом и в технике декупажа, на которых изображены здания столичных вокзалов – какими они были во время Великой Отечественной, а также солдат, вернувшихся с фронта.
Свои работы дети создавали на мастер-классах учителя бутовской школы №1354 Светланы Березиной. Отметим, что педагог много времени уделяет добровольческим проектам, проводит занятия по рисованию в детских больницах и семейных центрах, а в родной школе возглавляет волонтерский отряд. Юные волонтеры, а это ученики 6-11 классов школы №1354, вместе со своим руководителем и занялись организацией выставки в зале ожидания на Ярославском вокзале: оформляли работы для экспозиции и монтировали стенды.
«Такие мероприятия поддерживают детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Ребята реализуют себя в творчестве, раскрывают потенциал и могут отвлечься от своих недетских проблем. А для школьников-волонтеров такие акции – способ сделать мир добрее, подставить плечо тем, кому нужна поддержка», – сказала Светлана Березина.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.