Житель Судогды угнал «Форд Фокус» и попал в кювет
В Судогодский районный суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.
Первый инцидент, имевший место в марте текущего года, произошёл после совместного распития спиртных напитков с приятелем. Дождавшись, пока владелец транспортного средства уснёт, молодой человек похитил ключи от автомобиля «Форд Фокус» и отправился на нём в поездку, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. Указанная поездка завершилась съездом автомобиля в кювет.
Как установлено следствием, данное деяние не является для фигуранта первым. 19-летний обвиняемый ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. 27 октября прошлого года в посёлке Муромцево он аналогичным способом завладел транспортным средством, принадлежащим знакомым, после чего совершил на нём поездку по трассе «Владимир — Муром — Арзамас», которая также закончилась опрокидыванием автомобиля.
В настоящее время молодому человеку предстоит понести ответственность в соответствии с законодательством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.