Минприроды: начнём добычу лития в Мурманске в 2026 году
Министерство природных ресурсов России сообщило о планах по началу первой опытно-промышленной добычи лития в стране в 2026 году. Проект будет реализован на Полмостундровском месторождении, расположенном в Мурманской области.
Срочное сообщение
Глава Министерства природных ресурсов России объявил, что первая опытно-промышленная добыча лития в Российской Федерации намечена на 2026 год. Реализация этого проекта запланирована на Полмостундровском месторождении, расположенном в Мурманской области.
Ранее мы писали о значительном росте производства ювелирных изделий в России, который увеличился на 27%, отражая позитивные тенденции в отрасли. Согласно нашим предыдущим материалам, это произошло несмотря на определенные вызовы, среди которых удорожание сырья, что привело к снижению рентабельности на рынке. Кроме того, выручка топ-10 компаний в секторе достигла 126,7 млрд рублей, подчеркивая значительный вклад отрасли в экономику.