Cork Beo: В Ирландии вор крадёт туалетную бумагу с пляжей
В городе Йол, Ирландия, таинственный вор, прозванный «Бандитом с туалетной бумагой», с 2022 года похищает её из пляжных туалетов. Мэр Корка Мэри Лайнхан Фоли призывает к бдительности. Предприниматель обещает 500 евро за поимку злоумышленника.
В ирландском городе Йол на протяжении последних лет орудует неизвестный вор, который регулярно похищает запасы туалетной бумаги из общественных пляжных туалетов. Информация об этом инциденте впервые была опубликована в издании Cork Beo.
Неизвестный правонарушитель, получивший прозвище «Бандит с туалетной бумагой», активно действует на пляже Фронт-Странд. Он проявляет активность, исключительно в летнее время года, уже на протяжении четырех лет.
Мэр графства Корк, Мэри Лайнхан Фоли, сообщила, что работники муниципалитета начинают пополнять запасы бумаги каждое утро в 7:30, однако уже к 8 часам ни одного рулона не остается. Как отметила мэр, такие ситуации возникают только летом, тогда как в зимние месяцы их не происходит.
Мэр также сделала обращение к населению с просьбой информировать о любых подозрительных лицах, замеченных с необычно большим количеством туалетной бумаги.Полиция уже провела опрос у ряда свидетелей. Один из предпринимателей района выразил готовность выплатить награду в 500 евро (примерно 45 тысяч рублей) за поимку злоумышленника. В свою очередь, Совет графства рассматривает возможность установки монетных диспенсеров для выдачи туалетной бумаги.
Кроме того, ранее в Испании суд обязал одну из компаний выплатить значительную компенсацию сотруднику-электрику, увольнение которого произошло по причине пьянства. Мужчина смог доказать, что его привычка никак не отражалась на качестве выполнения его профессиональных обязанностей.