Во Владимире открыли ангиографию за 115 млн и спасли ногу пациенту
В Больнице скорой медицинской помощи города Владимира начала функционировать ангиографическая операционная, созданная на средства в размере 115 миллионов рублей, выделенные из бюджета. Первое оперативное вмешательство было успешно проведено 17 июня, в результате которого пациенту была спасена нога.
Владимирская Больница скорой медицинской помощи обзавелась новым ангиографическим комплексом. На организацию данного подразделения из регионального бюджета было направлено почти 115 миллионов рублей. Уже 17 июня в новой операционной была успешно выполнена первая процедура: врачи спасли конечность пациента.
Заместитель губернатора Владимир Куимов охарактеризовал открытие операционной как значительный прорыв в оказании медицинской помощи подобного уровня на территории региона. Он выразил признательность сотрудникам министерства здравоохранения и больницы за согласованную работу, подчеркнув, что данное событие является частью планомерной модернизации учреждений здравоохранения области.