Грузовой поезд сбил двух женщин в Челябинской области
В Челябинской области грузовой поезд сбил двух женщин на 1864-м километре пикета №9 перегона Сулея – Кукшик Южно-Уральской железной дороги. Как уточнили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел 27 июня.
«Грузовым поездом травмированы две женщины, одна из которых получила травмы, несовместимые с жизнью», – сказано в сообщении надзорного ведомства.
Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако избежать наезда на людей не удалось.
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства трагедии.
Проверку по уголовное статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта проводит Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Ранее стало известно о столкновении двух поездов в Польше. Медпомощь потребовалась 11 пассажирам.