Асфальт под микроскопом: на улице Новосибирской в Томске проверяют гарантийный ремонт
Дорожники отчитались о завершении гарантийного ремонта на улице Новосибирской, но на этом история не заканчивается: качество работ сейчас тщательно проверяют, сообщила администрация Томска.
За контроль отвечают специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства и сотрудники "Центра технического надзора". Они уже осмотрели участок, сделали необходимые замеры и взяли пробы асфальта.
«По гарантии проводились работы и на ливневой системе тоже, однако сами колодцы оставались в эксплуатации и не подвергались демонтажу. Вчера прошел сильный ливень, через непродолжительное время вода ушла. Все ливневые колодцы в работоспособном состоянии и функционируют в штатном режиме. При сильных ливнях естественный процесс отвода воды может занимать некоторое дополнительное время. Вчера сотрудники департамента проводили туда выезд в районе 11 утра, как раз чтобы оценить работу системы»,
– сказал заместитель мэра-начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Денис Хафизов.
Теперь остается дождаться результатов - они покажут, насколько ремонт соответствует нормативам.
Ранее мы писали, в каком состоянии были некоторые улицы Томская после сильного дождя.
Источник: "Вести-Томск"
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.