Трамп не подтвердил планы возобновить операцию против Ирана
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не подтвердил планы по возобновлению военных действий против Ирана. Это заявление он сделал в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном перед вылетом с рабочей поездкой в штат Северная Дакота.
Глава Белого дома отметил, что отношения между Вашингтоном и Тегераном в данный момент складываются удачно.
«Я думаю, они существенно продвинулись, мы по ним очень сильно ударили на прошлой неделе», — сказал Трамп, отвечая на вопрос о возможном возвращении США к полномасштабной военной кампании против Ирана.
Трамп также добавил, что, как он считает, США в порядке, и подчеркнул, что речь идет о денуклеаризации Ирана, что, по его словам, очень просто.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что военные Соединённых Штатов и Ирана открыли канал связи.