Росгвардейцы задержали новокузнечанина за повреждение двери квартиры знакомого
В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал местного жителя, причастного к повреждению имущества в многоквартирном доме.
В ночное время стражи правопорядка прибыли по сообщению о совершении противоправных действий в многоквартирный дом на улице Тореза. На месте стражи правопорядка задержали 38-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок.
По предварительной информации, ранее мужчина находился в гостях у знакомых, где между участниками совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. После этого гражданина попросили покинуть квартиру. Оказавшись в подъезде, мужчина начал стучать и наносить удары ногами по входной двери квартиры. В результате противоправных действий на двери остались повреждения, также была сломана ручка. Жильцы квартиры сообщили о произошедшем правоохранителям.
Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали задержанного представителям органов внутренних дел.
Следует помнить, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.