Песков: Обсуждение "Силы Сибири-2" с Китаем продолжается
Диалог по газопроводу "Сила Сибири-2" с Китаем продолжается на корпоративном уровне. Дмитрий Песков подчеркнул, что пока неизвестно, будут ли договоренности достигнуты на Восточном экономическом форуме, который пройдет в начале сентября во Владивостоке.
Переговоры по проекту газопровода "Сила Сибири-2" между Россией и Китаем продолжаются на корпоративном уровне, однако вопрос о том, завершатся ли договоренности на Восточном экономическом форуме, пока остается открытым, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"На данный момент у нас нет такой информации. Это корпоративный процесс (...) Естественно, обсуждение этого вопроса на корпоративном уровне будет продолжаться. Но будет ли достигнут окончательный результат на форуме, я сейчас вам сказать не могу", - ответил он на вопрос, стоит ли ожидать на ВЭФе прогресса в переговорах с Китаем по "Силе Сибири-2" и возможна ли финализация соглашений.Песков напомнил, что эта тема обсуждалась "в ходе недавнего визита президента Путина в Китай".
По традиции Восточный экономический форум пройдет в начале сентября в городе Владивостоке.
Ранее мы писали о подготовительной активности США в рамках председательства на G20. Денис Агафонов выразил надежду на обнадёживающее начало работы, но подчеркнул важность предстоящих мероприятий, таких как министерские конференции и декабрьский саммит в Майами. Внимание было сосредоточено на ключевых задачах, которые стоят перед странами-участницами форума в этом году.