У юных зауральцев продолжаются «Каникулы с Росгвардией»
В Курганской областной детско-юношейской библиотеке имени В.Ф. Потанина состоялось тематическое мероприятие в рамках акции «Каникулы с Росгвардией». Проект посвящен 10-летию ведомства и 215-й годовщине войск правопорядка.
Участниками встречи стали воспитанники епархиальной воскресной школы «Благовест». Офицеры территориального управления рассказали ребятам об истории создания и задачах войск национальной гвардии, а также познакомили с организацией учебы и быта будущих росгвардейцев, показав видеоролик «Один день из жизни курсанта».
Представители Росгвардии продемонстрировали мальчишкам и девчонкам экипировку военнослужащих и сотрудников ведомства. Школьники не упустили возможности примерить бронежилет, защитный шлем и сделать фото на память.
В завершение росгвардейцы пожелали ребятам с пользой провести лето и напомнили о правилах безопасного поведения во время каникул.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.