Би-би-си: участника реалити-шоу арестовали за изнасилование
Участника британского телешоу «Женаты с первого взгляда» задержали по подозрению в изнасиловании. Полиция Лондона призывает других пострадавших сообщить о фактах насилия. Подобный инцидент произошел и с шеф-поваром из кулинарного шоу.
Участника британской версии известного телепроекта «Женаты с первого взгляда» (Married At First Sight) задержали по подозрению в изнасиловании. Об этом сообщает "Би-би-си".
Имя задержанного участника пока не разглашается. Личность пострадавшей также остается в секрете.
Задержание произошло после премьеры документального фильма «Панорама» (Panorama) на телеканале «Би-би-си», где две экс-участницы проекта заявили, что были изнасилованы мужьями по сценарию во время съёмок. Третья участница проекта предъявила обвинения в сексуальных домогательствах своему напарнику.
В результате вокруг телешоу вспыхнул скандал. Канал Channel 4, транслирующий программу, инициировал независимое расследование для оценки системы защиты участников. Полицейское управление Лондона призвало всех, кто считает себя жертвой сексуального насилия на съемках реалити-шоу, выйти на связь.
Незадолго до этого были сообщения о задержании звезды из британских телевизионных кулинарных шоу. Было объявлено, что шеф-повара подозревают в изнасиловании, сексуальных домогательствах и принуждении к половому акту против воли.