Следственный комитет начал дело о закрытии школы в Рыбинском районе
Жители села в Рыбинском районе обратились к Председателю Следственного комитета России из-за закрытия аварийной школы. Проведение занятий в непригодных помещениях стало поводом для возбуждения уголовного дела. Глава СК поручил доклад о ходе расследования.
В социальных сетях появилось обращение от жителей одного из сёл Рыбинского района, адресованное Председателю Следственного комитета России. В этом сообщении говорится о закрытии единственной школы из-за её аварийного состояния, в результате чего занятия проводятся в непригодных для этого помещениях.
Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по данному факту.
Глава Следственного комитета России дал поручение Еремину А.Л., руководителю Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия, предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела, установленных обстоятельствах и обоснованиях, представленных заявителями.
Ранее мы сообщали о предупреждении от Рособрнадзора, направленном восьми образовательным учреждениям, среди которых Балтийский университет и Институт языка имени Пушкина. Учреждениям рекомендовали строго следовать федеральным нормам и правилам. Подробности об этих предупреждениях опубликованы в Едином реестре контрольных мероприятий, где ведется учет всех нарушений и предписаний регулятора.