Джулиан Шнабель начнет экранизацию "Мастера и Маргариты"
Американский режиссер Джулиан Шнабель планирует экранизировать роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Сценарий уже готов, но сроки реализации проекта пока не определены. Шнабель ранее получил признание за фильм "Скафандр и бабочка".
Известный американский режиссер Джулиан Шнабель рассматривает возможность создания фильма по знаменитому произведению Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Как сообщает ТАСС, сценарий к фильму уже готов.
Я уже обладаю сценарием по "Мастеру и Маргарите". Еще много лет назад его начал писать Роман Полански, а я взялся за его переработку. Это великолепная история, которая прекрасно вписалась бы в мое творчество,- заявил Шнабель.
В настоящее время режиссер не уточняет, когда начнется реализация данного проекта.
Я раздумываю над этим, но немного утомлен после завершения последней картины,- поделился Шнабель.
Джулиан Шнабель является не только режиссером, но и художником. Его кинематографический дебют состоялся в 1996 году с биографической драмой "Баския". Наибольшую известность он получил благодаря фильму "Скафандр и бабочка" (2007), который был отмечен призом за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале и "Золотым глобусом". Премьера его новой картины "Кодекс Данте", снятой по роману Ника Тошеса, состоялась в России 9 июля.