В Якутском селе медведь почти сутки врывался в жилые дома и загонял людей на крыши. Об этом сообщают региональные СМИ.
Медведь зашёл в село Хатыстыр 11 июля и проник в один из домов. Находящиеся в доме мужчина и его сын успели спастись, взобравшись на крышу, рассказал глава Беллетского эвенкийского национального наслега Дьулустан Сидоров.
Отец успел запереть входную дверь, однако медведь вырвал её. Тогда мужчина подхватил сына и ушёл с ним на крышу.
«Зверь вошел прямо в дом. Мужчина выбежал на второй этаж, где был его малолетний сын, взял его и с ним поднялся на крышу», — рассказал Сидоров в интервью ЯСИА.
После этого мужчина вызвал экстренные службы. Прибывшие охотники с собаками выследили медведя в нескольких сотнях метров от дома и застрелили.
Ранее сообщалось о медведе, который забрёл в торговый центр и съел персик с прилавка магазина.
Заместитель директора Росгвардии Герой России генерал-полковник Алексей Кузьменков поздравил специалистов финансово-экономической службы с профессиональным праздником
Сборная Росгвардии завоевала Кубок «Динамо» на всероссийском турнире по хоккею
South China Morning Post: Китаянка вывела мужа из комы укусами
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.