В Ленобласти пенсионерка пять суток выживала в лесу без еды
В Ленинградской области была спасена пожилая женщина, которая выживала в лесу без пищи на протяжении пяти суток. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Экстремум».
Как рассказали в отряде, 86-летняя женщина отправилась за грибами в четверг, 9 июля, но не вернулась домой. Обеспокоенные родственники заявили о пропаже вечером того же дня.
В поисках принимали участие волонтёры из четырёх поисковых команд. Пенсионерку обнаружили спустя пять дней в болотистой местности. Обессилевшая женщина была эвакуирована, сейчас её жизни ничего не угрожает.
«Работы велись на протяжении пяти суток, группы сменяли друг друга, также активно помогали родственники потерявшейся», — говорится в сообщении ПСО.
В поисках были задействованы пешие группы, квадрокоптер и вертолёт. Помощь также оказывали сотрудники полиции и местные жители.
Ранее сообщалось, что в Карелии пропали 13-летняя девочка и её младший брат, самовольно ушедшие из дома.