Крупнейшие мировые судовладельцы подвергли жесткой критике инициативу Дональда Трампа по введению платы за транзит через Ормузский пролив. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
Представители немецкой контейнерной компании Hapag-Lloyd заявили, что очередное обострение отношений между США и Ираном пока не отразилось на текущем судоходстве напрямую. При этом в Немецкой ассоциации судовладельцев инициативу Трампа сочли юридически незаконной.
Ранее Дональд Трамп объявил о введении 20% сбора от стоимости грузов, проходящих на судах через Ормузских пролив. В ответ на это официальный Тегеран сообщил, что не пропустит ни одно судно через Ормуз до нормализации обстановки.
Центральное командование ВС США, в свою очередь, заявляло, что готово самостоятельно обеспечить свободу судоховства в проливе.
Читайте также
Диетолог назвала количество грецких орехов для снижения холестерина
Андрей Бурковский успел подготовиться к отъезду из России. Теперь он зарабатывает и на русских, и на американцах
Правительство предложило участникам СВО подтвердить статус QR-кодом
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.