New York Post: в Калифорнии выгнали нудистов с пляжа Сан-Грегорио
В Калифорнии на пляже ранчо Сан-Грегорио в округе Сан-Матео завершилась эра нудизма. В 2025 году природоохранная организация выкупила участок, передав его Управлению парков Калифорнии. Обнажение теперь запрещено, пляж объединят с Сан-Грегорио.
В американском штате Калифорния защитники окружающей среды изгнали нудистов с прославленного пляжа. Об этом сообщает New York Post.
Долгое время участок побережья ранчо Сан-Грегорио в округе Сан-Матео находился в частных руках. С 1960-х годов владельцы за определённую плату позволяли туда доступ посетителям, и пляж стал популярным местом для любителей нудизма. Но в 2025 году территория была приобретена природоохранной организацией Peninsula Open Space Trust и передана Управлению парков Калифорнии. В этом ведомстве приняли решение соединить ставшее культовым среди нудистов место с близлежащим пляжем Сан-Грегорио.
На территории государственных парков в штате обнажение запрещено, поэтому любителям такого образа жизни потребуется искать новое место для отдыха. Пляж в новом виде откроется 29 июля. Многие жители штата выразили сожаление по этому поводу. Между тем власти заявили, что их решение позволит расширить доступ к живописному участку побережья для большего числа обычных туристов.
Ранее стало известно, что извращенцы, свингеры и вуайеристы захватили крупнейший в мире нудистский курорт. Дело касается французского городка Кап-д'Агд на берегу Средиземного моря.