Взрыв и пожар произошли на базе отдыха в Подмосковье
Ночью 18 июля в Мытищинском районе Подмосковья на базе отдыха «Троицкое» прогремел взрыв, за которым последовал сильный пожар.
Как сообщили очевидцы Telegram-каналу SHOT, после хлопка они увидели мощное зарево и языки пламени, быстро охватившие корпуса для постояльцев класса «Эконом» и административные постройки.
Всего сгорело не менее трех помещений, а общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров.
Жители сообщили, что из одного здания на носилках вынесли двух женщин. Точной информации об их состоянии пока нет.
Согласно предварительным данным, причиной ЧП могла стать неисправность газового оборудования (взлетел на воздух баллон) либо проблемы с проводкой.
Огнеборцам удалось полностью сбить огонь к 03:50 ночи. На месте продолжают вести работы необходимые экстренные службы.