Armlur.am: Араик Арутюнян подал заявление об отставке
Глава аппарата премьера Армении Никол Пашиняна, Араик Арутюнян, подал заявление об отставке. Однако он не отказывается от депутатского мандата. Место премьера возможно займёт Лилит Макунц, известная как преданная соратница Пашиняна.
Согласно данным онлайн-издания armlur.am, на основании информации из собственных источников, глава аппарата премьер-министра Армении Никола Пашиняна Араик Арутюнян подал заявление об освобождении от занимаемой должности.
"Наши информированные источники сообщают, что руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян написал заявление об освобождении от занимаемой должности".
Однако издание подчёркивает, что Арутюнян не подавал заявление об отказе от депутатского мандата в парламенте нового созыва. На место Пашиняна есть вероятность назначения бывшего посла Армении в США Лилит Макунц, которая считается одной из наиболее преданных его соратниц.