Обломки БПЛА повредили дома в Краснодаре, обошлось без жертв
В Пашковском районе Краснодара обломки беспилотника повредили крыши и окна жилого дома. Пострадавших нет, сообщил мэр Евгений Наумов. В регионе зафиксированы возгорания на складах после падения дронов, три человека пострадали.
Фрагменты беспилотного летательного аппарата привели к повреждению крыши и окон в жилом доме, расположенном в Пашковском районе города Краснодара. По заявлению главы города Евгения Наумова, пострадавших в результате происшествия нет.
"В Пашковском микрорайоне обломки БПЛА повредили крышу и окна в 5-этажном многоквартирном доме. Пострадавших нет. На месте работают специальные и оперативные службы", - отметил он в "Максе".Ранее источники оперативного штаба Краснодарского края информировали о том, что возгорание складского комплекса произошло в Краснодаре вследствие падения беспилотников. Пострадавшими стали три человека. Аналогичное происшествие произошло на одном из предприятий в Армавире, где также зафиксировано возгорание. В Краснодаре обломки беспилотных летательных аппаратов попали в два многоквартирных дома. В Карасунском округе города фрагменты попали в гаражный кооператив, где работники устраняют последствия возникшего пожара.
Ранее мы уже писали о возросшей опасности атак беспилотных летательных аппаратов на территории России, имеющих цель инфраструктурные объекты. События в Невинномысске подтверждают актуальность этой угрозы, демонстрируя уязвимость стратегических складских комплексов к подобным инцидентам. Властям и службам быстрого реагирования приходится адаптироваться, чтобы минимизировать риски для населения и обеспечить безопасность критически важных объектов.