Леклер из "Феррари" лидировал в первой практике Гран-при Венгрии
Шарль Леклер из "Феррари" показал лучшее время в первой практике Гран-при Венгрии на трассе "Хунгароринг". Ферстаппен из "Ред Булл" занял второе место, а Хэмилтон стал третьим. Леклер сообщил о поломке, не доехав до боксов.
Гонщик "Феррари" из Монако, Шарль Леклер, установил лучшее время в первой тренировочной сессии одиннадцатого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии, проходящего на трассе "Хунгароринг". Леклер завершил свой лучший круг за 1 минуту 19,075 секунды.
За восемь минут до окончания сессии пилот сообщил команде по радио, что в его болиде произошла поломка. Из-за этого он не смог добраться до боксов.Вторую позицию занял нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл", отстав на 0,484 секунды. Третье время показал другой представитель "Феррари", британец Льюис Хэмилтон, чье отставание составило 0,543 секунды.
Сегодня также пройдет вторая тренировка, а в субботу запланированы третья свободная практика и квалификация перед воскресной гонкой.