В Шуе сотрудники Росгвардии изъяли незаконно хранящиеся патроны у местного жителя
В ходе проверки условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к нему у граждан проживающих на территории города Шуи Ивановской области инспекторами лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии были обнаружены незаконно хранящиеся боеприпасы у одного из местных жителей.
Мужчина, 1954 года рождения, имея разрешение на гладкоствольное оружие, хранил у себя дома боеприпасы внешне схожие с патронами к нарезному оружию (патроны предположительно калибра 5,6 мм в количестве 14 штук). Также шуянин хранил в деревянном комоде принадлежащие ему патроны 12 калибра в количестве 14 штук, и 2 банки пороха «Сокол», тем самым нарушая условия, обеспечивающие их сохранность, безопасность хранения и исключающие доступ к ним посторонних лиц.
Незаконно хранящиеся патроны для нарезного оружия изъяты сотрудниками следственно – оперативной группы МО МВД России «Шуйский.
В действиях гражданина усматриваются составы уголовного и административного правонарушений. В отношении владельца оружия по факту незаконного хранения патронов проводится проверка.
Управление Росгвардии по Ивановской области напоминает гражданам о возможности добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В соответствии с законодательством Российской Федерации, такие граждане во всех случаях освобождаются от уголовной ответственности и имеют возможность получить денежное вознаграждение.
За незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.