BBC: Пес британского премьера Бернема не приедет в Лондон
Кот Ларри на Даунинг-стрит обрадован новостью: новый премьер Великобритании Эндрю Бернем не привезет из Манчестера своего пса Акселя. Политик объяснил это возможными проблемами в отношениях между собакой и Ларри. Бернем вступил в должность 20 июля.
Кот Ларри, живущий в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, выразил радость по поводу известия о том, что новый глава правительства Великобритании Эндрю Бернем не собирается привезти свою собаку из Манчестера.
В интервью телекомпании BBC британский политик поделился, что его пес, Аксель, не последует за ним в лондонскую резиденцию. Причиной он назвал вероятные трудности в общении между собакой и Ларри.
Прямо в точкуотмечается в публикации в аккаунте на социальной сети X, который ведется от имени Ларри.
Эндрю Бернем официально вступил в должность премьер-министра Великобритании 20 июля. Перед этим лидер лейбористов обещал провести самые масштабные реформы за последние четыре десятилетия, существенно изменить политическую систему, а также стремительно улучшить уровень жизни населения.