В Москве сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в хранении наркотиков
На западе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали троих граждан по подозрению в хранении запрещённых веществ.
Экипаж Росгвардии, прибывший на сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в квартире многоэтажного дома на улице Удальцова, у подъезда обнаружил двух 40-летних москвичей, которые не могли попасть в своё жильё. По словам мужчин, ссора со знакомым привела к его агрессивному поведению, поэтому они были вынуждены уйти из квартиры, но при попытке вернуться в жилое помещение сработала сигнализация.
Стражи порядка, с разрешения домовладельца, зашли в помещение где обнаружили 50-летнего уроженца Кубы, который держал в руках нож и был в растерянном состоянии. Росгвардеец, владеющий английским языком, смог успокоить иностранца и выяснить обстоятельства произошедшего. Гражданин пояснил, что между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого они насильно заставили его употребить неизвестное вещество. В этот момент правоохранители заметили, что один из проживающих в квартире, избавляясь от улик, выбросил в окно несколько пакетов с неизвестным веществом.
Росгвардейцы обеспечили охрану места происшествия и вызвали следственно-оперативную группу. В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты шприцы, а также свёртки с неизвестным белым порошкообразным веществом. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Проведённая экспертиза показала, что содержимое пакетов является мефедроном, весом 2,51 грамма. Задержанным грозит уголовная ответственность за незаконное хранение наркотических средств.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.