Университет РОСБИОТЕХ выпустил иностранных студентов с B2 уровнем
Российский биотехнологический университет (Университет РОСБИОТЕХ) провел церемонию вручения сертификатов иностранным студентам, успешно завершившим программу довузовской подготовки и продемонстрировавшим владение русским языком на уровне B2.
В Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) состоялось вручение сертификатов новому выпуску иностранных студентов. Обучающиеся успешно завершили курс довузовской подготовки и подтвердили владение русским языком на уровне B2.
Отмечается, что слушатели успешно завершили программу довузовской подготовки, подтвердив уровень владения русским языком как иностранным на уровне B2. В течение года интенсивного обучения студенты приобретали навыки русского языка и изучали профильные дисциплины, связанные с их научными интересами. Кульминацией стала международная олимпиада по русскому языку «Сделай шаг в новую языковую реальность!» Призеры олимпиады были награждены в рамках торжественной программы выпуска.
Ранее мы писали о том, что Общество "Знание" активно развивается в направлении образовательных инициатив, направленных на улучшение межкультурного взаимодействия в учебных заведениях. Важно отметить, что новый курс "Школьное единство" продолжает эту традицию, предлагая учителям по всей России инструменты для создания комфортной многонациональной среды в школах через серию из 15 уроков.