В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета
Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержан 37-летний красноярец, подозреваемый в кражах из сетевого магазина по улице 9 Мая.
Экипаж группы задержания получил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта — супермаркета по улице 9 Мая. Прибыв на место, росгвардейцы выяснили, что сотрудники службы безопасности остановили посетителя, который пытался вынести неоплаченными 3 упаковки с разделочными ножами общей стоимостью более 12 тысяч рублей. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что подозреваемый тремя днями ранее совершил кражу товара: нескольких упаковок сыра, кофе и бутерброда «Смайк» на сумму более 6 тысяч рублей.
Ранее не судимый подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следует помнить, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.