Сотрудники Росгвардии провели утреннюю зарядку в курганском социальном центре
В Кургане в рамках всероссийской акции «Зарядись энергией с Росгвардией», которая ежегодно проводится в преддверии Дня физкультурника, представители территориального управления ведомства встретились с воспитанниками областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и провели для них спортивно-познавательное мероприятие.
В юбилейный для Росгвардии год гости в погонах познакомили юных участников встречи с задачами, которые выполняет личный состав ведомства в своей повседневной служебной деятельности. При этом особое внимание гости в погонах акцентировали на физической подготовке росгвардейцев и пригласили ребят на зарядку, продемонстрировав комплекс упражнений, повышающих тонус, выносливость и концентрацию внимания, а мальчишки и девчонки старательно их повторили.
После динамичной разминки представители ведомства показали экипировку бойцов Росгвардии — защитный шлем и бронежилет, которые примерили все желающие.
В завершение встречи росгвардейцы пожелали ребятам провести эти летние дни активно, с максимальной пользой и не забывать о важности ежедневных физических упражнений.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.