Удар по сцене: в Томске продолжают подсчитывать ущерб после пожара в ресторане-пивоварне
"Будто по бензину": что говорят очевидцы пожара в томском "Йохане пивохане"Утренний пожар в ресторане‑пивоварне "Йохан Пивохон" на улице Нахимова обернулся не только потерей имущества для заведения и его сотрудников, но и ударом по местной музыкальной сцене. Томская кавер-группа "Вишневый эль" потеряла в огне оборудование, общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Об этом сообщил "Вестям-Томск" организатор мероприятий группы Николай Середов.
Напомним, что утром 7 августа на улице Нахимова сгорел летник ресторана-пивоварни. Очевидцы и наши источники предполагают, что причиной мог стать взрыв газового оборудования. В огне сгорели также личные вещи сотрудников, включая деньги.
Николай Середов рассказал, что группа давно сотрудничает с "Йохан Пивохон" и всегда любила выступать на этой площадке. Оборудование осталось в ресторане на хранение с прошлого концерта: ударная установка, барабанные тарелки, стойки, коммутация и многое другое. Часть техники успели забрать, но значительная доля осталась — и полностью сгорела.
«Мы в хороших отношениях с владельцем: дружим, хорошо общаемся. Здесь не их вина, а частично наша, что оставляем технику под свою ответственность»,
– объяснил организатор.
Сейчас группа ищет новое оборудование, чтобы не срывать запланированные концерты.
Источник: "Вести-Томск"
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.