Baza: Вьетнамские клиники предложили россиянкам спорные процедуры
В Нячанге русские туристки жалуются на жжение и сухость после платной процедуры «очищения» интимной зоны, предложенной после бесплатного осмотра. Процедуры проводятся с помощью пульверизатора с неизвестной жидкостью.
Вьетнамские врачи в Нячанге предлагают русским туристкам платную процедуру «очищения» интимной зоны после бесплатного медицинского осмотра, что вызывает у пациенток жалобы на жжение и сухость. Об этой ситуации рассказала русская женщина Анастасия, которая испытала на себе такой чекап, сообщает Baza.
Согласно словам Анастасии, после медицинского обследования врач показал ей табличку с надписью «Вы больны», а затем предложил перечень дополнительных лечебных процедур. Среди предлагаемых услуг было орошение интимной зоны, стоимость которого составляет 600 тысяч донгов, что эквивалентно примерно 1900 рублей.
Анастасия отмечает, что для процедуры использовали стандартный пульверизатор с коричневой жидкостью, при этом, по её наблюдениям, содержимое ёмкости не заменяли между пациентками. Точный состав жидкости и наличие медицинских показаний для такой манипуляции остаются неизвестными.
Русская женщина отказалась от предлагаемой услуги, в то время как её подруга приняла предложение. По словам Анастасии, подруга жаловалась на жжение и сухость в течение нескольких дней после процедуры.
Этим летом курорт Нячанг уже стал причиной проблем со здоровьем у русских туристов. В конце июня на сайте Life.ru сообщалось, что многие отдыхающие жаловались на жжение и высыпания после купания в море. Туристы заявляли, что неприятные ощущения возникали прямо в воде, с последующим появлением зудящих волдырей на коже.
Ранее мы писали, что русские туристы не жалуются на состояние пляжей в Аланье, однако местные СМИ сообщили, что проблема увеличения мусора в морской акватории остаётся актуальной. Исследователи указали, что значительная часть загрязнений вызвана неправомерными выбросами предприятий, что требует повышенного внимания со стороны властей и контрольных органов.