"Рано или поздно вырулим": Нагиев из Дубая уверяет, что живёт в России. Но трюк больше не работает
Актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев давно стал персоной нон-грата в отечественном шоу-бизнесе. У него нет больше больших высокооплачиваемых ролей в кино и сериалах, жирных рекламных контрактов и постоянного мелькания на публике. После февраля 2022-го года Нагиев уехал за границу, но отрицал, что покинул Россию: "Дима дома". Этот трюк и тогда не особо сработал, а сейчас и подавно. Недавно беглец снова принялся уверять, что Родину не бросил и живёт там. Эти высказывания он выдал, находясь в Дубае, куда, собственно, несколько лет назад и отбыл. Теперь же он делает вид, что все трудности мужественно переносит вместе с родной страной: "Рано или поздно вырулим".
Не то, чтобы у Дмитрия Нагиева дела идут сильно плохо. В конце концов, в отличие от многих иных "испуганных патриотов", он поостерёгся делать публичные заявления-отречения от России, не критиковал политику и СВО.
Разве что иногда мог позволить себе обронить двусмысленно, мол, в России выпускают слишком много фильмов о войне, в которых "серость" и "грязь". Или попрекал журналистов, что они спрашивают о его личных авантюрах "на четвёртом году войны".
Поскольку артист оказался в категории "молчунов", то не везде его внесли в закрытые "чёрные списки". Он нет-нет да снимется в кино, да и рекламные контракты, говорят, с ним всё ещё заключают – разумеется, крупные корпорации в очереди за "звездой" больше не стоят, но всё же. Плюс к этому Нагиев организовал странные "курсы личностного роста", которые тоже приносят ему ощутимый доход.
На ТВ, впрочем, его больше не видно. Сам актёр утверждает, что это он отказался от телепроектов – мол, решил взять паузу.
С начала 2022-го года Нагиев преимущественно обитает в Дубае, появляясь в России редко. И потому его недавнее заявление просто ошарашило публику.
Нагиев заявил, мол, он и не думал покидать Родину. В соцсетях появилось видео с участием актёра. Он, и глазом не моргнув, объявляет, что намерен "развеять разночтения" и поставить наконец точку в вопросе, где живёт.
Я живу в России, а не за кордоном, как пишут многие. У нас интересные, сложные, всякие времена. Я, как и вся держава, надеюсь, что мы рано или поздно вырулим,
- патетически восклицает Нагиев.
Ирония в том, что это заявление он сделал из Дубая. Трюк старый: когда-то оттуда он строчил в соцсетях "Дима дома", пытаясь опровергнуть слухи о своём отъезде. Но этот ход не работает больше.
Так что после новых откровений Дмитрия народ рассердился. Это хорошо заметно по комментариям в Рунете.
"Кто вчера солгал, ему и завтра не поверят",
"Да всё просто. Деньги кончаются, вот и вспомнил про хлебную Родину",
"Вернётся, когда Россия победит. Обычный приспособленец",
"Черный квадрат уже убрал?!",
- пишут люди.