В Туве Росгвардия обеспечила безопасность во время празднования Дня республики
В г. Кызыле сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Тыва совместно с коллегами из МВД и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность масштабных праздничных мероприятий, посвященных Дню республики.
В честь 105-ой годовщины республики в Кызыле прошли культурные и спортивные мероприятия. Места массового пребывания граждан были обследованы инженерно-технической группой ОМОН «Адыг». Сотрудники вневедомственной охраны совместно с коллегами из регионального МВД осуществили охрану общественного порядка во время возложения цветов к памятнику основоположника тувинской государственности Монгушу Буян-Бадыргы, а также обеспечили безопасность граждан во время проведения республиканского турнира по национальной борьбе хуреш.
В Доме народного творчество состоялось награждение лучших представителей разных сфер деятельности. Чествование является ежегодной самой большой церемонией, где жители Тувы удостаиваются высоких званий и государственных наград. Так, в торжественной обстановке Глава Тувы Владислав Ховалыг вручил медаль «За заслуги перед Республикой Тыва» начальнику регионального управления полковнику полиции Алексею Корниенко.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.