ЦИК Казахстана сообщил о явке 74,19% на выборах в курултай
Заместитель председателя ЦИК Казахстана, Мухтар Ерман, сообщил, что явка на выборах в курултай составила 74,19% к моменту закрытия участков в 20:00. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов по окончании голосования.
В Казахстане, к моменту закрытия избирательных участков в воскресенье в 20:00, явка на выборах в курултай (однопалатный парламент) достигла 74,19% от общего числа граждан, зарегистрированных для голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Центризбиркома Казахстана Мухтар Ерман.
Голосование на всех избирательных участках завершено, и территориальные избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. (...) По информации, предоставленной территориальными избирательными комиссиями, на 20:00 по стране бюллетени получили 9 352 151 избиратель, что составляет 74,19% от общего числа зарегистрированных для голосования– отметил он в ходе заседания Центральной избирательной комиссии в воскресенье.