"Узбекнефтегаз" закупит 5 буровых установок у китайской Honghua
АО "Узбекнефтегаз" планирует приобрести у китайской компании Honghua пять современных автоматизированных буровых установок. На встрече обсуждались возможности улучшения буровых работ и оптимизация стоимости поставок оборудования.
Акционерное общество "Узбекнефтегаз" намерено приобрести автоматизированные буровые установки у китайского производителя бурового оборудования Honghua, как сообщает узбекская государственная компания.
"Узбекнефтегаз" закупит пять современных автоматизированных буровых установок у компании Honghua. На переговорах с представителями китайской компании, в частности, обсуждалась возможность приобретения четырех автоматизированных буровых установок ZJ70 и одной ZJ90."
Внедрение нового оборудования призвано расширить способности проведения буровых работ с применением новейших технологий, повысить продуктивность труда и обеспечить своевременный запуск в эксплуатацию новых скважин.
На встрече, прошедшей во вторник, стороны также обсудили темы улучшения эффективности буровых процессов, обновления парка буровых установок "Узбекнефтегаза" и оптимизации затрат на поставку оборудования, а также продолжение сотрудничества на взаимовыгодных условиях.
Honghua Group является значительным китайским конгломератом, одним из ведущих мировых производителей бурового оборудования для нефтегазовой отрасли.