Работники ведомственной охраны Минтранса России предотвратили гибель двух человек в Красноярском крае
Профессионализм и решительные действия работников Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» позволили спасти жизнь молодой женщины в Красноярске и мужчины в Норильске.
Во время планового патрулирования Октябрьского моста стрелок 4 разряда отделения «Татышев» Сергей Завалишин заметил женщину, которая намеревалась прыгнуть в Енисей. Сергей Николаевич мгновенно среагировал и за считанные секунды до трагедии удержал женщину, после чего передал её вызванной бригаде скорой помощи и полицейским.
Во втором случае стрелок 4 разряда отделения «Кайеркан» Диана Введенская проявила грамотность и самообладание в критической ситуации, предотвратив попытку мужчины свести счёты с жизнью в реке Норильской.
«Действия наших работников выходят за рамки простого выполнения должностных инструкций. Их оперативность и человеческое участие спасли жизни людей. Поэтому эти случаи являются не только поводом для служебного поощрения, но и примером, достойным уважения», — отметил заместитель директора Сибирского филиала государственного предприятия Николай Васильченко.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.