Times: Джордж Камураси может стать новым королём Торо
Джордж Десмонд Камураси, капитан "Донс", может стать королём Торо в Уганде. Он назван наследником умершего короля Ойо. Камураси не хочет покидать Лондон, а глава клана требует доказательства существования сына покойного короля.
The Times сообщает, что вратарь и капитан футбольного клуба "Донс", базирующегося в Лондоне, Джордж Десмонд Камураси, имеет шанс возглавить традиционное королевство Торо на западе Уганды.
Камураси был назван наследником покойного короля Ойо Ньимбы Кабамбы Игуру Рукиди IV, который приходился ему двоюродным братом. Кроме того, он сын принца Джорджа Десмонда Мугеньи и внук короля Джорджа Рукиди III. Имя нового короля будет принято в процессе традиционных обрядов, связанных с похоронами Ойо.
Камураси, родившийся и выросший в Великобритании, выразил нежелание переезжать из Лондона.Также было замечено, что сын покойного короля упомянут премьер-министром Торо, но глава клана Бабиито, Чарльз Камураси, заявил, что впервые слышит о ребёнке и потребовал доказательства его существования.
Ранее появлялось сообщение о реакции Холанда на смерть короля Норвегии.