Команды Анапы и Новороссийска вышли в финал Кубка России по фитнес-аэробике
В поселке Супсех под Анапой подвели итоги второго этапа Кубка России по фитнес-аэробике. В тройке призеров в дисциплине «аэробика 5 человек» – команды «Комета» (Анапа), «Мамма Мия» (Новороссийск) и «Голден Вумен» (Новороссийск). В декабре спортсмены отправятся в Москву на финал Кубка России и международный фестиваль «Мишка и Матрешка».
Соревнования в Анапе организовала Федерация фитнес-аэробики России (ФФАР) при поддержке Министерства спорта РФ. Одновременно с этапом Кубка России по традиции проходили всероссийские соревнования для начинающих спортсменов. Свои команды в разных возрастных категориях прислали Новороссийск, Обнинск, Пенза, Тамбов, Астрахань, станицы Староминская и Марьянская.
«Лучшая школа для новичков – выступать на одной площадке с мастерами, – уверена руководитель регионального отделения ФФАР в Краснодарском крае Надежда Жуковская. – На соревнованиях в Супсехе сильнейшие демонстрировали свою программу и оттачивали мастерство перед финалом, а малыши с восторгом наблюдали, учились, пытались подражать и во всем равняться на старших».
«Спасибо гостеприимной Анапе за многолетнюю совместную работу и отличную площадку на морском побережье! – говорит президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина. – Ежегодно федерация проводит в Супсехе учебно-тренировочные сборы и самые ответственные старты, в этом году здесь впервые побывала делегация наших коллег из Индии, чтобы познакомиться с системой подготовки спортсменов и обсудить перспективы сотрудничества. Спортивный сезон продолжается: впереди Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике среди студентов, третий этап Кубка России в Челябинске и финал в Москве, ежегодный международный фестиваль «Мишка и Матрешка». Ждем спортсменов и болельщиков на турнирах по фитнес-аэробике, а онлайн-трансляции соревнований помогут из любой точки планеты поддержать любимую команду».
Федерация фитнес-аэробики России (ФФАР) основана в 1991 году. За 35 лет работы созданы представительства федерации в 45 регионах, фитнес-аэробика стала самым массовым неолимпийским видом спорта. С 1999 года ФФАР представляет в России Международную федерацию спорта, аэробики и фитнеса (FISAF International). С 2022 года модуль «Фитнес-аэробика» приказом Министерства просвещения РФ включен в программу начального, основного и среднего образования общеобразовательной школы.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.