Заморозки до −4°C в Армении: синоптики призвали срочно собрать урожай
В ночь с 3 на 4 октября в Шираке, Лори, горных районах Арагацотна и Котайка, а также в отдельных районах Гегаркуника ожидается понижение температуры до −2°C, а поверхность почвы может остыть до −4°C. Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян призвал фермеров ускорить уборочные работы.
Синоптики Армении предупредили о предстоящих заморозках и рекомендовали фермерам ускорить уборочные работы. Соответствующее заявление сделал Гагик Суренян, занимающий пост заместителя директора Центра гидрометеорологии и мониторинга.
Согласно его информации, в предстоящую ночь — с 3 на 4 октября — в Шираке, Лори, горных районах Арагацотна и Котайка, а также в некоторых районах Гегаркуника столбики термометров покажут от 0 до −2°C. При этом поверхность почвы может охладиться до −3…−4°C.
«Призываем провести сбор урожая», — написал Суренян.
До этого специалист отмечал, что дождливая погода сохранится на территории страны до конца недели. Армения по-прежнему будет испытывать воздействие циклона, пришедшего с запада.